Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 18.12.2018, 20:33

Страничка безопасности

Заметка по детской шалости doc
Листовка отопление и статистика 05.10.16.doc
Памятка для детей doc
Отряд ЮИД  «Дорожный дозор» doc
Месячник антинаркотической безопасности.pdf
Программа безопасности МБОУ СОШ 4 pdf
Паспорт безопасности МБОУ СОШ 4 pdf
Городской план  эвакуаций 2015 docx
Пожарная безопасность zip
Памятка для детей rar
Памятка "Осторожно телефонные мошенники" pdf
Памятка по безопасности в интернете docx

Отдел надзорной деятельности по г. Торжку и Торжокскому району ГУ МЧС России по Тверской области информирует: zip

С  наступлением отопительного сезона , увеличивается количество пожаров в жилом секторе.. Прежде всего это касается жилых домов с печным отоплением. Но не редки и случаи возникновения пожаров при неправильной эксплуатации электронагревательных приборов.

Чтобы избежать трагедии, необходимо соблюдать элементарные требования пожарной безопасности:

• · заблаговременно подготовьте отопительные приборы к эксплуатации в осенне-зимний период:
  • · очистите дымоходы от сажи;
  • · заделайте трещины в кладке печи и дымовой трубе песчано-глинистым раствором, оштукатурьте и побелите;
  • · на полу перед топочной дверкой прибейте металлический лист размером 50*70 см.;
  • · не допускайте перекала отопительной печи;
  • · не растапливайте печь легко воспламеняющимися жидкостями;
  • · отремонтируйте электропроводку, неисправные выключатели, розетки;
  • · отопительные электрические приборы, плиты содержите в исправном состоянии подальше от штор и мебели на несгораемых подставках;
  • · не применяйте самодельные электронагревательные приборы;
  • · перед уходом из дома проверяйте выключение газового и электрического оборудования;
  •  для недопущения пала сухой травы в весенний период, заблаговременно окосить жилые постройки  и убрать горючий мусор до образования снежного покрова.

ЕДИНАЯ СЛУЖБА СПАСЕНИЯ телефон «112»

«  Декабрь 2018  »